Добрый вечер, дорогие читатели!
Сегодняшний мой пост традиционно посвящен 5 наиболее ярким и запоминающимся событиям минувшей недели. Поехали!
1. Начну с минутки эгоизма. :) На недавней тренировке мы засняли на видео одну из моих самых любимых связок. Если бы вы только видели, как мы это снимали! Было ооооочень весело. :)
Посмотрите сами!
2. Во вторник, 4 декабря, на сцене Рязанской областной филармонии выступил танцевальный театр Лулы Вашингтон.
Созданный в 1980 году театр на протяжении более 30 лет является
эталоном современной хореографии, знакомящей зрителей с афроамериканской
культурой.
– Мы современная танцевальная труппа, – говорит основательница
коллектива Лула Вашингтон, – я создала труппу с афроамериканской
культурой, поэтому мы представим традиционную культуру этноса – голоса,
музыку и танцы.
Впрочем, источником вдохновения для Лулы Вашингтон является не
только афроамериканские ритмы, но и классические и современные
композиции разных музыкальных направлений. Неизменным остаётся только
одно – мастерство танцоров, которое является результатом долгих
тренировок, оттачивания умений, которое рождает поистине магическое
зрелище, завораживающее даже зрителей, равнодушных к современному танцу,
удивительной пластикой и выстроенностью картины, которая превращается в
мини-спектакль.