Показаны сообщения с ярлыком ЦЕХ. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком ЦЕХ. Показать все сообщения

воскресенье, 9 декабря 2012 г.

Дайджест событий 3-9 декабря

Добрый вечер, дорогие читатели!
Сегодняшний мой пост традиционно посвящен 5 наиболее ярким и запоминающимся событиям минувшей недели. Поехали!

   1. Начну с минутки эгоизма. :) На недавней тренировке мы засняли на видео одну из моих самых любимых связок. Если бы вы только видели, как мы это снимали! Было ооооочень весело. :)
Посмотрите сами!


   2. Во вторник, 4 декабря, на сцене Рязанской областной филармонии выступил танцевальный театр Лулы Вашингтон.
           Созданный в 1980 году театр на протяжении более 30 лет является эталоном современной хореографии, знакомящей зрителей с афроамериканской культурой.
          – Мы современная танцевальная труппа, – говорит основательница коллектива Лула Вашингтон, – я создала труппу с афроамериканской культурой, поэтому мы представим традиционную культуру этноса – голоса, музыку и танцы.
             Впрочем, источником вдохновения для Лулы Вашингтон является не только афроамериканские ритмы, но и классические и современные композиции разных музыкальных направлений. Неизменным остаётся только одно – мастерство танцоров, которое является результатом долгих тренировок, оттачивания умений, которое рождает поистине магическое зрелище, завораживающее даже зрителей, равнодушных к современному танцу, удивительной пластикой и выстроенностью картины, которая превращается в мини-спектакль.