Показаны сообщения с ярлыком здоровье. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком здоровье. Показать все сообщения

пятница, 16 ноября 2012 г.

Живи, танцуя

              В своем сегодняшнем посте я расскажу Вам о том, что такое танец с различных точек зрения, и постараюсь поведать максимально много о пользе танца.

              Итак, я считаю, что разумным будет решение начать с определения понятия "танец". Набрав в поисковой строке Яндекса "танец это", я получила следующий результат: "танец - вид искусства, в котором средством создания художественного образа являются движения, жесты танцовщика и положения его тела". Но, знаете, мне кажется, что это определение далеко не полное. Ведь для каждого человека танец - это что-то свое. Это маленькая жизнь, это твоя фантазия, твой полет, твое дыхание, твои чувства, эмоции. Танец - это не просто красивые движения под музыку, это целая история, которую рассказывает каждый танцор. Даже когда люди исполняют синхронно один и тот же танец, для каждого эта комбинация движений значит что-то особенное, понятное только ему самому. Поэтому, на мой взгляд, нельзя дать однозначное определение танцу, ведь он всегда такой разный и неповторимый!

            Теперь плавно перейдем к пользе танца для человека.