Добрый вечер, дорогие читатели!
В сегодняшнем своем посте я хочу разместить недавнее интервью с основателями школы танцев и по совместительству самой большой хип-хоп семьи в России Trix Family.
Прежде всего, пару слов о моих собеседниках.
Люда Летвина (Айси) - в отличие от Дениса, она более известна в среде хип-хоп исполнителей. Опытный и терпеливый тренер, всю свою душу она вкладывает в своих учеников, и надо заметить, это дает весьма положительные результаты. :)
Теперь поделюсь самым сокровенным - ответами Айси и Дениса на мои вопросы.
Как давно ты танцуешь?
Айси: С самого детства. Мама отдала на хореографию в 6 лет.
Денис: Танцую, сколько себя помню. Точное время, когда я этим увлекся, назвать не могу. В 2002 году я в первый раз выиграл городские соревнования. Будем считать это началом моей танцевальной карьеры.
Как началась твоя танцевальная карьера? Помнишь свою первую связку?
Айси: Да, помню… могу даже станцевать =))
Денис: На одной из школьных дискотек я увидел, как какой-то парень танцевал брейк. Он не учился в нашей школе, был чьим-то братом, приехавшим в гости из большого города. Но я не чувствовал к нему негатив. Наоборот, он казался мне полубогом, его движения были настолько отточены, от него так и веяло не просто танцором, а хозяином положения, да и всей дискотеки в целом, все так громко ему кричали, все были в невероятном восторге от него. В тот момент я решил, что, если я хочу быть крутым парнем и хочу, чтобы девушки обращали на меня внимание, я должен танцевать этот брейк и танцевать круто.
Я решил учиться. Но никто из моих друзей и знакомых не умел танцевать брейк-данс. У меня не было видика (видеопроигрывателя). Ближайший видик я нашел у знакомого паренька в другом конце города. Но оказалось, что кассет с брейк-дансом нет и их нельзя нигде купить. Тайком я стал ездить в районный центр и там смотреть на тренировку ребят, которые уже что-то умеют. Потом дома и на улице я пытался повторить это, часто получая травмы, но в итоге добиваясь того, чтобы у меня начало получаться.
Свою первую связку я не помню. Но хорошо помню, что на своем первом выступлении я так растерялся, что у меня поплыло в глазах, я остановился и больше не мог танцевать. Какая-то неведомая сила сжала мое горло, я не мог ни дышать, ни двигаться. Пришлось уйти со сцены с позором. Но я обещал себе вернуться.

