Показаны сообщения с ярлыком развлечения. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком развлечения. Показать все сообщения

четверг, 27 марта 2014 г.

Танцующие киндеры

Добрый вечер, дорогие читатели!

Сегодня я хочу поведать Вам немного о детских танцах.

  Вы считаете, что хорошо танцевать могут только взрослые? Только взрослые способны выполнять красивые поддержки и сложные танцевальные трюки? А вот и нет! Дети делают это так же виртуозно, как и взрослые, а иногда даже лучше. Предлагаю вам самим в этом убедиться. :)


 Вот, посмотрите, как дети исполняют этот танец. Какие поддержки, какие эмоции, какая энергетика! Восхитительно, я считаю. А что думаете Вы?


 
А вот еще одна пара наиталантливейших, на мой взгляд, танцоров. Эти дети были гостями и танцевали на одной свадьбе в Молдавии. После этого видео, набравшего огромное количество просмотров на YouTube, они однозначно проснулись знаменитыми!


 
Только посмотрите на этого парня! Да он же просто гений танца, брейкер от Бога!



А по поводу выступления этого паренька мне и сказать-то нечего. Он ВЕЛИКОЛЕПЕН! Уже много раз пересматривала это видео, до сих пор пребываю в восторге. :)

На этом пока все. Надеюсь, Вам было интересно!

Спасибо за просмотр и до новых постов!

пятница, 21 декабря 2012 г.

Подведем итоги опроса

Всем привет!

Сегодня мой пост будет краток как никогда. Я хочу подвести итоги недавно проведенного мной опроса о танцевальных стилях.

   Всего в нем было 5 вариантов стилей, которые, на мой взгляд, наиболее популярны среди современной молодежи. 
   В равной степени непопулярными оказались аж 3 стиля, набравшие всего по 5 голосов каждый: клубные танцы, брейк-данс и R'n'B. Это меня, честно сказать, сильно удивило. Мне почему-то казалось, что именно клубные танцы и брейк-данс сейчас находятся на пике популярности. Но, как говорится, не мне судить.

Брейкданс
Клубный танец
R'n'B

среда, 19 декабря 2012 г.

Interвью

Добрый вечер, дорогие читатели! 

В сегодняшнем своем посте я хочу разместить недавнее интервью с основателями школы танцев и по совместительству самой большой хип-хоп семьи в России Trix Family.
Прежде всего, пару слов о моих собеседниках.

     Денис Летвин (он же Ls.Den) - широко известный в кругах танцоров B-Boy и рэп-исполнитель, автор различных статей, передач, а также методик преподавания, посвящённых теме брейк-данса. Неоднократно награжден как высококвалифицированный тренер.
Ls.Den
    Люда Летвина (Айси) - в отличие от Дениса, она более известна в среде хип-хоп исполнителей. Опытный и терпеливый тренер, всю свою душу она вкладывает в своих учеников, и надо заметить, это дает весьма положительные результаты. :)

Айси


Теперь поделюсь самым сокровенным - ответами Айси и Дениса на мои вопросы. 

Как давно ты танцуешь?

Айси: С самого детства. Мама отдала на хореографию в 6 лет.

Денис: Танцую, сколько себя помню. Точное время, когда я этим увлекся, назвать не могу. В 2002 году я в первый раз выиграл городские соревнования. Будем считать это началом моей танцевальной карьеры.

Как началась твоя танцевальная карьера? Помнишь свою первую связку?

Айси: Да, помню… могу даже станцевать =))

Денис: На одной из школьных дискотек я увидел, как какой-то парень танцевал брейк. Он не учился в нашей школе, был чьим-то братом, приехавшим в гости из большого города. Но я не чувствовал к нему негатив. Наоборот, он казался мне полубогом, его движения были настолько отточены, от него так и веяло не просто танцором, а хозяином положения, да и всей дискотеки в целом, все так громко ему кричали, все были в невероятном восторге от него. В тот момент я решил, что, если я хочу быть крутым парнем и хочу, чтобы девушки обращали на меня внимание, я должен танцевать этот брейк и танцевать круто.
Я решил учиться. Но никто из моих друзей и знакомых не умел танцевать брейк-данс. У меня не было видика (видеопроигрывателя). Ближайший видик я нашел у знакомого паренька в другом конце города. Но оказалось, что кассет с брейк-дансом нет и их нельзя нигде купить. Тайком я стал ездить в районный центр и там смотреть на тренировку ребят, которые уже что-то умеют. Потом дома и на улице я пытался повторить это, часто получая травмы, но в итоге добиваясь того, чтобы у меня начало получаться.
Свою первую связку я не помню. Но хорошо помню, что на своем первом выступлении я так растерялся, что у меня поплыло в глазах, я остановился и больше не мог танцевать. Какая-то неведомая сила сжала мое горло, я не мог ни дышать, ни двигаться. Пришлось уйти со сцены с позором. Но я обещал себе вернуться.

воскресенье, 16 декабря 2012 г.

Д-д-дайджест событий 10-16 декабря




Доообрый вечерок всем! Традиционно по воскресеньям я представляю Вашему вниманию 5 самых ярких и запоминающихся событий прошедшей недели. 

Here you go :)

       1. В минувшую среду и четверг, 12 и 13 декабря, Red Bull Flying Bach и легенды брейкданса Flying Steps вместе с музыкальным директором оперного театра, режиссёром Кристофом Хагелем, решили доказать москвичам, что брейкданс и музыка знаменитого немецкого композитора эпохи барокко Иоганна Себастьяна Баха прекрасно сочетаются.
 Шоу проходило в московском Театре Эстрады.
         70-минутный перформанс имел свою сюжетную линию и к тому же сопровождался графическим представлением. Таким образом, Red Bull воплотил давнюю мечту известных брейкдансеров.

Red Bull Flying Bach

Никто из тех, кто видел это в живую, не остался равнодушным!

     2. В понедельник, 10 декабря,в Воронеже прошел зимний бал в стиле 19 века. "Большой зимний бал" в стиле 1840-1860-х годов устроили в Воронеже молодые любители исторического танца. Некоторые специально приехали из Курска и Липецка. Вальсы, котильоны, мазурки - пары кружились по паркету пять часов кряду.
         Фигуры и па для каждого танца разучили заранее: вальс "Синяя Роза" это вам не вальс принца Рудольфа, а полонез - не полька-тройка. Фраки и рубашки с кружевами разыскали в запасниках театра оперы и балета, платья с кринолинами пошили на заказ.

Большой зимний бал


пятница, 16 ноября 2012 г.

Живи, танцуя

              В своем сегодняшнем посте я расскажу Вам о том, что такое танец с различных точек зрения, и постараюсь поведать максимально много о пользе танца.

              Итак, я считаю, что разумным будет решение начать с определения понятия "танец". Набрав в поисковой строке Яндекса "танец это", я получила следующий результат: "танец - вид искусства, в котором средством создания художественного образа являются движения, жесты танцовщика и положения его тела". Но, знаете, мне кажется, что это определение далеко не полное. Ведь для каждого человека танец - это что-то свое. Это маленькая жизнь, это твоя фантазия, твой полет, твое дыхание, твои чувства, эмоции. Танец - это не просто красивые движения под музыку, это целая история, которую рассказывает каждый танцор. Даже когда люди исполняют синхронно один и тот же танец, для каждого эта комбинация движений значит что-то особенное, понятное только ему самому. Поэтому, на мой взгляд, нельзя дать однозначное определение танцу, ведь он всегда такой разный и неповторимый!

            Теперь плавно перейдем к пользе танца для человека.