Показаны сообщения с ярлыком Fuego. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Fuego. Показать все сообщения

воскресенье, 16 декабря 2012 г.

Д-д-дайджест событий 10-16 декабря




Доообрый вечерок всем! Традиционно по воскресеньям я представляю Вашему вниманию 5 самых ярких и запоминающихся событий прошедшей недели. 

Here you go :)

       1. В минувшую среду и четверг, 12 и 13 декабря, Red Bull Flying Bach и легенды брейкданса Flying Steps вместе с музыкальным директором оперного театра, режиссёром Кристофом Хагелем, решили доказать москвичам, что брейкданс и музыка знаменитого немецкого композитора эпохи барокко Иоганна Себастьяна Баха прекрасно сочетаются.
 Шоу проходило в московском Театре Эстрады.
         70-минутный перформанс имел свою сюжетную линию и к тому же сопровождался графическим представлением. Таким образом, Red Bull воплотил давнюю мечту известных брейкдансеров.

Red Bull Flying Bach

Никто из тех, кто видел это в живую, не остался равнодушным!

     2. В понедельник, 10 декабря,в Воронеже прошел зимний бал в стиле 19 века. "Большой зимний бал" в стиле 1840-1860-х годов устроили в Воронеже молодые любители исторического танца. Некоторые специально приехали из Курска и Липецка. Вальсы, котильоны, мазурки - пары кружились по паркету пять часов кряду.
         Фигуры и па для каждого танца разучили заранее: вальс "Синяя Роза" это вам не вальс принца Рудольфа, а полонез - не полька-тройка. Фраки и рубашки с кружевами разыскали в запасниках театра оперы и балета, платья с кринолинами пошили на заказ.

Большой зимний бал